DOZENTEN
Wollt Ihr auf eurem Instrument oder im Gesang möglichst zügig und effektiv vorankommen? Dann ist für Euch ein maßgeschneiderter individueller Unterricht die beste Wahl. Ausgehend von Eurem derzeitigen Spielniveau erarbeiten unsere hier aufgeführten Dozenten mit Euch einen zielgerichteten Weg, Eure Fähigkeiten sinnvoll zu ergänzen.

  Bräumer, Alex
Gitarre, Banjo, Ukulele
  Alex@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 62 53 - 98 99 829
  Dinu-Biringer, Ralph
Trompete, Posaune, Tenorhorn, Klavier
  Ralph@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 62 04 - 72 581 / 0 17 4 - 21 48 242
  Gabriel, Kai
Gesang, Schlagzeug, Gitarre, Recording
  Kai@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 15 75 - 27 510 75
  Kayser, Géza
Geige, Bratsche
  Geza@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 176 - 270 088 26
  Klein, Nico
E-Bass, Kontrabass, Gitarre, Gesang
  Nico@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 173 - 71 94 510
  Leinen, Hannah
Geige, Bratsche, Gesang
  Hannah@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 163 - 420 69 54
  Pieters, Mariella
Harfe, Blockflöte
  Mariella@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 62 51 - 860 84 88
  Schäfer, Martin
E-Gitarre, Gitarre
  Martin@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 176 - 43 22 54 09, 0 62 53 - 94 75 255
  Schneider, Kai
Saxofon, Klarinette, Querflöte, Blockflöte
  Kai.Schneider@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 173 - 45 360 05
  Zeisel, Katharina
Gesang, Keyboard
  Kadda@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 17 6 - 99 55 22 73
  Zipf, Harald
Saxofon, Blockflöte, Gitarre
  Harald@Musikwerkstatt-Rimbach.de
0 157 - 35 750 461
         

 

PROBESTUNDE: Bei Interesse könnt ihr einfach mit dem jeweiligen Dozenten Kontakt aufnehmen. Eine kostenlose und unverbindliche Probestunde ist jederzeit nach Absprache möglich. Solltet ihr allgemeine Fragen zum Unterricht haben oder eine Beratung wünschen, stehen wir natürlich gerne auch telefonisch im Musikwerkstatt Büro zur Verfügung.

DRUCKVERSION: Eine Version der Tarife und Dozentenliste zum Ausdrucken findet ihr hier: Unterrichts-Infoblatt.

UNTERRICHT ZUM VERSCHENKEN: Über unseren Online-Shop habt Ihr übrigens auch die Möglichkeit, Geschenkgutscheine zu erwerben!